Производство надежных клейких лент в Казани
Звоните по бесплатному номеру
 

Крепп лента, история появления

Крепп лента или малярная клейкая лента состоит из бумажной основы и клеевого слоя на каучуке. Малярная лента — неоценимый помощник во время ремонта. Она надежно защитит поверхности мебели и стен при лакокрасочных работах. Она удаляется бесследно, не повреждает поверхности.

История крепп ленты начинается в Америке в 1925 году. Изобретатель Дик Дрю, а он тогда работал на фабрике по производству наждачной бумаги, находясь в автосалоне, наблюдал за покраской машины. Машину красили в несколько цветов. Дик Дрю заметил, что у маляров не получается провести четкую и ровную границу между цветами. Это дало ему повод для раздумий, как защитить поверхность автомобиля и не только при частичной покраске.  Через некоторое время он сделал первую клейкую  ленту и принес ее на тестирование. С этого и началась история липкой ленты.

Работники автомастерской не оценили первую «малярную» клейкую ленту, потому что Дик Дрю нанес клей лишь по краям ленты в целях экономии. Мастер посоветовал изобретателю отправиться к «своим шотландским боссам» («scotch bosses») и переделать ленту, чтоб она клеилась лучше.   

Это выражение носило небуквальный характер, что-то вроде наших пословиц или афоризмов, которые  нельзя перевести дословно. Оно носило ругательный характер, намекая на жадность и скупость шотландцев. Мастер упрекнул таким образом Дика Дрю в том, что он пожалел клея.

Так появилось и прижилось название  «scotch» («шотландский»). Позднее изобретатель зарегистрировал его как товарный знак. Затем он создал компанию, которая разработала много видов клейких лент, в том числе и современную крепп ленту.

Малярная лента используется не только в сфере ремонта, но и в типографских работах, упаковке легких грузов, заклейке оконных щелей и во всех случаях, где проявится изобретательность под действием необходимости. Малярная лента – продукт универсальный.

Наша компания в Казани предлагает качественную малярную ленту по самым выгодным ценам. Для консультации и оформления заказа звоните по контактному номеру.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами