Производство надежных клейких лент в Казани
Звоните по бесплатному номеру

Чем удалить двухсторонний скотч

Чем удалить двухстороннюю клейкую ленту

Двухсторонние клейкие ленты в некоторых случаях заменили традиционные способы крепления. Они с успехом заменяют гвозди, дюбели, саморезы, кнопки.

Отделка и ремонт, производство мебели, рекламных  вывесок, полиграфия, моделирование, декорирование, рукоделие — невозможно перечислить все примеры употребления двухсторонней клейкой ленты.

Двухсторонние клейкие ленты бывают разные по типу основы и клеевому составу. Общее у них одно — есть основа и клеевой слой, который нанесен с двух сторон основы.

Обычно применяются два типа клея - акриловый и каучуковый. Оба обладают высокой степенью адгезии. Бывают случаи, когда надо удалить двухстороннюю клейкую ленту с поверхности, остатки клея без следов убрать не всегда получается.  Особенно это касается акрилового клея.  Обычными моющими средствами сделать это непросто, к тому же не всегда можно мыть и тереть  поверхность.

Как удалить остатки клея от двухсторонней клейкой ленты с поверхности

  • Специальными растворителями для различных составов клея. Они продаются в строительных магазинах. Нужно лишь нагреть с помощью фена двухстороннюю клейкую ленту, затем снять основу, остатки протереть губкой или салфеткой, смоченной в растворителе.
  • Ацетоном, бензином, керосином или уайт-спиритом. Технология та же: нагреть феном, протереть смоченной губкой, удалить остатки клея.
  • Обычным растительным маслом смазать двухстороннюю клейкую ленту, оставить на 8-12 часов, затем, просто снять ленту и остатки клея. Если клей все-таки останется, удалить любым растворителем.
  • Эвкалиптовым маслом клейкая лента удаляется с требующих бережного отношения поверхностей, например, лакированных. Нанести и оставить масло на несколько часов, после чего осторожно снять двухстороннюю ленту. Если клей все-таки остался, то попробовать удалить его с помощью очистителя для стекла. Хорошо подойдет очиститель для автомобильных стекол.
  • Ножом или скребком можно механически удалить  двухстороннюю липкую ленту со стеклянных поверхностей. После чего протереть остатки клея растворителем или стекольным очистителем.

Важен правильный подбор двухсторонней клейкой ленты для соответствующих поверхностей и соблюдение условий эксплуатации. В этом случае удаление двухсторонней ленты не станет проблемой.

Наша компания в Казани предлагает вам все виды двухсторонней клейкой ленты. Наши специалисты помогут вам определиться с выбором. Для получения консультации и оформления заказа обращайтесь по контактному телефону.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами